Является ли корнем уравнения 4⋅ (x+5) = 12 число - 2?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:00
    0
    Да является. Здеськорень один. Можно его найти, это очень просто, решив уравнение. А можно убедиться, что предлагаемый корень подходит.

    4 * (5-2) = 12
  2. 30 октября, 19:27
    0
    4⋅ (x+5) = 12 да является

    4⋅ (-2+5) = 12