Дав одинаковых носа выкачивали из подвала воду. первы работал 12 мин второй 18 мин и он выкочал на 4320 л воды болше чем первый. сколко литров воды выочал кажды нос.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:50
    0
    1) 18-12=на 6 (мин) - больше работал второй насос.

    2) 4320:6=720 (л/мин) - качает каждый насос.

    3) 720*12=8640 (л) - выкачал первый насос.

    4) 720*18=12960 (л) - выкачал второй насос.

    Ответ: 8640 литров выкачал первый насос. 12960 литров выкачал второй насос.
  2. 28 апреля, 00:56
    0
    18-12=6

    4320/6=720 за минуту

    720*12=8640 л первый

    720*18=12960 л второй