Народ не могу решить! Очень лёгкая задача и ответ вроде есть, но я в себе сомневаюсь!

Миша купил 230 грамм риса и заплатил за него 5.07 рублей. Сколько стоит 30 грамм риса?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:47
    0
    230-5.07

    30-x

    там ещо есть
  2. 18 июля, 08:45
    0
    230 - 5,07

    30 - x

    x = 5.07*30/230

    x = 152.1/230

    x = 76.05/115 = 15,21/23

    ответ 15,21/23 рублей