Саша заплатил за тетради 55 рублей 20 копейк а миша за такие же тетради заплатил 92 рубля. саша купил на 4 тетради меньше чем миша. сколько тетради купил каждый мальчик. нарисуй. задача номер 239

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:03
    0
    55 руб. 20 коп. = 55,2 рубля

    1) 92 - 55,2 = 36,8 (руб) заплатил за 4 тетради Миша

    2) 36,8 : 4 = 9,2 (руб) стоит одна тетрадь.

    3) 92 : 9,2 = 10 (тетр) купил Миша

    4) 10 - 4 = 6 (тетр) купил Саша

    Ответ: 10 тетрадей купил Миша, 6 тетрадей - Саша.
  2. 26 апреля, 23:08
    0
    Смотри сам парился долго

    1. Сколько стоит одна тетрадь?

    (92-55,2) : 4=9, 2 руб

    2 Сколько тетрадей купил Миша?

    92:9,2=10 тетр.

    3 Сколько тетрадей купил Саша?

    10-4=6 тетр.

    Всё.