Саша заплатил за тетради 55 руб. 20 коп. а Миша за такие же тетради заплатил 92 руб. Саша купил на 4 тетради меньше, чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:38
    0
    (92 руб. - 55 руб. 20 коп.) / 4 = 36 руб. 80 коп. / 4 = 9,20 пуб. стоит 1 тетрадь

    92 / 9,20 = 10 тетрадей купил Миша

    55,20 / 9,20 = 6 тетр. купил Саша