Саша заплатил за тетради 55. p 20. коп, а Миша за такие же тетради заплатил 92. p. Саша купил на 4 тетради меньше, чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:36
    0
    92-55,2=36,8 р

    36,8/4=9,2 р-стотит одна тетрадь

    92/9,2=920/92 - 10 тетр. купил Миша

    10-4=6 тетр. купил Саша