1) найдите шестой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 30, а разность - 10

2) найдите сумму первых девяти членов арифметической прогрессии (Xn) : 6,4; 7,2; ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:34
    0
    a₆=30-5*10=-20

    или

    а6=30 + (-10) * 5=30-50=-20