Задача: В саду распустилось 7 белых и 5 розовых лилий. Для букета срезали все розовые и 2 белые лилии. Сколько лилий в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:16
    0
    1 способ

    1) 7+5=12 лилий распустились

    2) 5+2=7 лилий срезали для букета

    3) 12-7=5 белых лилий осталось

    2 способ

    (7+5) - 5-2=5 белых лилий

    Ответ: 5 белых лилий осталось в саду.
  2. 24 марта, 06:53
    0
    Если букет ещё не вынесли из сада, то в саду 7+5=12 лилий.

    Если букет вынесли из сада, то в саду 7+5-5-2=5 белых лилий.