В саду распустилось 7 белых и 5 розовых лилий. для букета срезали все розовые и 2 белые лилии. сколько лилий осталось в саду? решить 2-мя способами

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:15
    0
    1 сп.) (5-5) + (7-2) = 5 (л) - белых

    2 сп.) (7+5) - 5-2=5 (л) - белых
  2. 26 марта, 09:46
    0
    1) 5-5 = 0

    2) 7-2=5

    ответ 5 лилий осталось