8/3:2,4=16/9: (x+0,6) =

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:00
    0
    Это пропорция ⇒

    ⇒ 2,4·16/9 = (х + 0,6) ·8/3

    64/15 = 8/3 ·х + 8/5

    8/3 х = 64/15 - 8/5

    8/3 х = 40/15 = 8/3

    х = 1