Два поезда идут на встречу друг другу со станций, расстояние между которыми 358 км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:40
    0
    53*2 = 106 км прошёл первый поезд до выхода второго.

    358-106 = 252 км прошли вместе.

    252:3 = 84 км/ч скорость сближения

    84-53 = 31 км/ч - скорость второго поезда.