Автотуристы в первый день проехали 360 км а во второй 240 на весь путь у них ушло 10 часов Сколько часов были в дороге автотуристы каждый день если Они ехали с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:56
    0
    1) 360+240=600 (Км/ч)

    2) 600/10=60 (Км/ч) средняя скорость

    3) 360/60=6 (ч) ехали в 1 день

    4) 240/60=4 (ч) ехал во 2 день
  2. 1 мая, 21:02
    0
    360+240=600 (всего ем проехали)

    600:10=60 (км/ч)

    360:60=6 (часа туристы были в дороге в первый день)

    240:60=4 (часа туристы были в дороге во второй день)