На механическом заводе рабочий обработал за каждый час деталей: за 1-й - 10 деталей, 2-й - 11, 3-й - 9, 4-й - 10, 5-й - 11, 6-й - 13, 7-й - 8, 8-й - 8. Определите среднюю выработку рабочего за час.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:16
    0
    1) 10+11+9=10+11+13+8+8 = 80 деталей за 8 часов

    2) 80:8=10 деталей средняя выработка за час