4 целых 1/3 : 13 решить

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:15
    0
    4 1/3 переводим в неправильную дробь и получаем 13/3 значит

    13/3: 13/1 = 13/3*1/13 (перевернули вторую дробь) = 1/3

    правило:

    когда мы делим одну дробь нс другую надо вторую дробь перевернуть и умножить её на первую.