Длина отрезка РК равна 16 см точка В не равна РК. Отрезок РВ короче отрезка ВК на 6 см. Найдите РВ и Вк.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:40
    0
    Допустим ВК это х, тогда РВ х-6

    х-6+х=16

    2 х-6=16

    2 х=22

    х=11

    х-6=5

    ответ: РВ=5, ВК=11