Из 1 куб. м древесины можно получить 165 кг искусственного волокна, а из него можно изготовить 1500 м ткани или 4000 пар чулок. Сколько искусственного волокна, ткани или чулок можно изготовить из 15 куб. м древесины? Сколько хлопка или шелковичных коконов может заменить 15 куб. м древесины, если 1 куб. м ее заменяет хлопок, собранный с 50 га, или шелк с 320000 шелковичных коконов?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:52
    0
    Из 15 куб. м древесины можно изготовить:

    15 * 165=2475 кг искусственного волокна,

    15 * 1500 = 22500 м ткани,

    15 * 4000 = 60000 пар чулок.

    15-ю куб. м древесины можно заменить:

    хлопок, собранный с 15 * 50 = 750 га,

    шёлк от 15 * 320000=4800000 шелковичных коконов.