Из одного кубического метра древесины можно изготовить 165 км искусственного волокна, а из него можно изготовить 1500 м ткани или 4000 пар чулок. Сколько искусственного волокна, ткани или чулок можно изготовить из 12 кубических метров древесины?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:09
    0
    сначала найдем сколько можно изготовить волокна для этого

    165*12=1980 км

    затем найдем сколько можно изготовить ткани для этого

    1500*12=18000=м или 18 км

    теперь найдем сколько можно изготовить чулок для этого

    4000*12=48000 пар

    Ответ: 1980 км, 18000 м, 48000 пар