Помогите решить задачу

В первый ларёк привезли 8 ящиков по 4 кг яблок, а во второй в 2 раза больше.

Сколько всего яблок привезли в ларьки?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:37
    0
    1) 8*4=32 (кг) - привезли яблок в первый ларёк

    2) 32*2=64 (кг) - привезли яблок во второй ларёк

    3) 64+32=96 (кг) - привезли яблок в ларьки

    Ответ: 96 кг яблок привезли в два ларька
  2. 8 мая, 21:05
    0
    Задачка очень проста!

    1) 8*4=32-это привезли в первый ларёк

    2) Узнав, сколько привезли в первый, можно узнавать в второй

    32*2=64-Привезли во второй

    3) 96 кг привези всего)