Моторная лодка спустилась по течению на 28 км и тотчас же вернулась назад; на путь туда и обратно ей потребовалось 7 ч. Найти скорость движения лодки в стоячей воде, если известно что скорость течения реки равна 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:53
    0
    Пусть скорость лодки - х

    (х+3+х-3) * 7=28*2

    2 х*7=56

    14 х=56

    х=56:14

    х=4 км/час - скор лодки