Два самолета вылетели с аэродрома в одном и том же направлении в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин. С какой скоростью летел второй самолёт?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:16
    0
    270/10=27 (км/мин) - скорость удаления самолетов

    27-15=12 (км/мин)

    Ответ: Со средней скоростью 12 км/мин летел второй самолет ...

    Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. Второй самолет летел со средней скоростью 12 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты через 10 минут?

    12+15=27 (км/мин) - скорость удаления

    27*10=270 км

    Ответ: На расстояние 270 км друг от друга будут самолеты через 10 минут