Периметр треугольника ABC равен 16 см, сторона ABменьше стороны AC на 3 см. Найдите длину стороны BC, еслиAC=8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:19
    0
    1) Найдем сторону AB. 8-3=5 (см).

    2) 5+8=13 (см) - стороны AB и AC.

    P=AB+BC+CA

    3) 16-13=3 (см) - сторона BC.

    Ответ: сторона BC=3 см.
  2. 14 февраля, 22:38
    0
    АВ=8-3=5

    ВС=16-5-8=3 см