За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 руб. 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 руб. Сколько стоит 1 кг помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:29
    0
    X стоимость огурцов (за кг)

    y стоимость помидоров (за кг)

    1.8 x+2.4 y=216

    x=y-20

    1.8 (y-20) + 2.4 y=216

    1.8y-36+2.4y=216

    4.2 y=252

    y=252:4.2=60 (Р) цена кг помидоров