Апельсины разложили в пакеты по 2 килограмма получилось 10 пакета и 1 кг остался Сколько всего килограммов апельсинов было краткая запись И решение

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:36
    0
    10*2=20

    И если ещё один килограмм то 20+1=21
  2. 31 июля, 12:26
    0
    1) 2•10=20 (кг) - в 10 пакета

    2) 20+1=21 (кг)

    Ответ: всего-21 кг