Апельсины разложили в пакеты по 2 кг получилось 10 пакетов и один кг остался Сколько всего килограммов апельсинов было краткая запись И решение

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:46
    0
    Решение:

    2x10+1=21 кг

    Ответ:

    21 кг
  2. 7 июля, 15:45
    0
    в 1 пакете кол-во пакетов всего апельсинов

    2 кг 10 шт + 1 кг |?

    1) 2*10 = 20 кг - всего в 10 пакетах

    2) 20 + 1 = 21 кг - апельсинов было.