1. В школе обучается 860 учащихся. 150 учащихся в нач. классах, старшеклассников в 3 раза больше. Сколько учеников в средних классах?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:51
    0
    1) 860-150=710 (уч) - без начальных классов

    2) 710:3=237 (уч) - старшеклассники

    Ответ: 237 учеников учатся в старших классах.
  2. 2 декабря, 15:32
    0
    150*3=450 - старшеклассников

    860-450=410 - учащиеся средних классов