В треугольнике АВС сторона АВ=5, сторона ВС равна 7, угол В равен 135 градусов. Найдите сторону АС и синусы углов А и С.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:04
    0
    AC^2 = AB^2 + BC^2 - 2*AB*BC*cosB

    AC^2 = 25 + 49 - 70 * (-0,7) = 123

    AC = 11,1

    AC/sinB = AB/sinC

    sinC = AB*sinB/AC

    sinC = 5*0,7/11,1 = 0,3153

    AC/sinB = BC/sinA

    sinA = BC*sinB/AC

    sinA = 7*0,7/11,1 = 0,4414