В некотором царстве было 16 домов, в соседнем государстве на 8 домов больше. Сколько домов в царстве и государстве вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:13
    0
    16+8=24 (дома) в государстве

    16+24=40 (домов)

    ответ: в царстве и государстве вместе 40 домов
  2. 22 августа, 13:49
    0
    1) сколько домов было в соседнем государстве?16+8=24 (дома) 2) сколько домов в некотором царстве и в соседнем государстве вместе? 24+16=40 домов. Ответ 40 домов