При каком значении параметра a уравнение |8-5x|-6=6 (a-3) имеет один корень?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:42
    0
    |8-5x|-6=6 (a-3)

    |8-5x|=6 (a-2)

    Уравнение будет иметь одно решение если под модульное выражение будет равно нулю. ⇒ 8-5x=0 ⇒ 6 (a-2) = 0

    a-2=0

    a=2