Для школьной столовой купили 150 кг картофеля, а моркови на 47 кг меньше. Сколько кг свеклы купили для столовой, если её было в 3 раза больше, чем моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:43
    0
    1) 150-47=103 (кг) - моркови 2) 103*3=309 (кг) - свеклы Ответ: 309 кг
  2. 24 октября, 23:46
    0
    150-47=103 кг моркови

    103*3=309 кг свеклы

    Ответ: 309 кг