В школьной столовой за неделю израсходавали 96 кг картофеля свёклы в 8 раз меньше чем картофеля а моркови в 4 раза меньше чем свёклы сколько кг моркови было израсходовано?

решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:09
    0
    1) 96/8=12 (кг) - свёклы

    12/4=3 (кг) - моркови