1. Решите уравнения: а) х+27,621=38

б) (8,3-х) - 0,02=3,4

2. Замените звёздочку цифрой так, чтобы получилось верное неравенство: 9,1>9,*9

7,*9<7,12

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:39
    0
    А) х = 27,621-38

    х = - 38

    б)

    (8,3-х) = 3.4+0.02

    (8.3-х) = 3.42

    х=3.42+8.3

    х=11.72

    2) 9.1>9.09

    7.09<7.12
  2. 3 октября, 02:02
    0
    A) x=38-27,621

    x=10,379

    b) 8,2-x=3,4+0,02

    -x=3,42-8,2

    -x=-4,78 | * (-1)

    x=4.78

    c) 9,1> 9,09

    7,09<7,12