В классе 40 учеников, из них пять восьмых девочки, сколько в классе девочек и сколько мальчиков.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:45
    0
    1) 40/8=5 - часть

    2) 5*5=25 - девочек

    3) 40-25 = 15 - мальчиков

    Ответ: 25 девочек и 15 мальчиков