Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км/ч и 5 ч ехал на автомашине со скоростью 49 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:09
    0
    1) 3 • 5 + 5 • 49 = 15 + 245 = 260 (км) общий путь

    2) 3 + 5 = 8 (час) общее время

    3) 260 : 8 = 32,5 (км/час) Ответ