Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км в час и 5 км в час

ехал на автомашине со скорость 49 км в час Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:32
    0
    1) 3*5=15 км прошёл пешком

    2) 5*49=245 км проехал на машине

    3) 15+245=260 км весь путь

    4) 3+5=8 часов всё время

    5) 260:8=32.5 км/час средняя скорость