Турист шёл пешком 3 ч со скоростью 5 км/ч и 5 ч ехал на автомашине со скоростью 49 км/ч. найдитесреднюю скорость туриста на протяжении всего пути

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:09
    0
    Путь следования туриста равен = 5 * 3 + 49 * 5 = 15 + 245 = 260 км

    Время туриста в пути равно = 3 + 5 = 8 час

    Средняя скорость туриста на протяжении всего маршрута 260 / 8 = 32,5 км/ч