Насос выкачивает воду из бассейна за 90 минут. Проработав 15 минут, насос остановился. Определите объем бассейна, если в нем осталось 30 м^3 воды?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:41
    0
    1) 90-15=75 (мин) - осталось работать насосу

    2) 30:75=0,4 (л/мин) - производительность насоса

    3) 0,4*90=36 (л) - объем бассейна