Насос может выкачать из бассейна треть воды за 15 минут. Проработав 18 минут, насос остановился. найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне осталось ещё 6 м3 воды

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:28
    0
    За 15 мин - 1/3 бассейна

    За 1 мин - 1/45 бассейна

    за 18 мин = 18/45=2/5 бассейна

    остаток 3/5 бассейн = 6 м куб

    весь бассейн вмещает 6*5/3=10 м куб