Насос может выкачать из бассейна 2/3 воды за 7,5 минут проработав 9 минут насос остановилсч найдите вместимость бассейна если после остановки насоса в бассейне осталось еще 20 кубических метров воды

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:43
    0
    2/3 бас. - 7,5 мин

    1 бас - ? мин

    7,5*1:2/3=7,5*3:2=11,25 (мин) - время выкачивания бассейна

    11,25-9=2,25 (мин) - время выкачивания 20 м³

    2,25 мин - 20 м³

    11,25 мин - ? м³

    11,25*20:2,25=100 (м³) - вместимость бассейна