Решите уравнение 5 * (810:9-х*2) = 40*8-5

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:26
    0
    5 * (810:9-2x) = 40*8-5;

    5 (90-2 х) = 320-5; 5 умножаем на 90 и на - 2 х

    450-10 х=315;

    -10=315-450;

    -10=-135; |: (-10)

    х=13.5

    Ответ: х=13.5.

    Проверено.
  2. 12 июня, 14:25
    0
    5 * (810/9-х*3) = 40*8-55 * (90-х*3) = 320-55 * (90-х*3) = 31590-х*3=315/590-х*3=63 х*3=90-63 х*3=27 х=27/3 х=9