4,7 * (-4y-3) - 3,5 * (6-2y) - 0,3

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:42
    0
    Проще будет для начала раскрыть скобки:

    -18,8 у-14,1-21+7 у-0,3 = (теперь переносим члены с "у" в одну сторону, для удобного счёта.) = - 18,8 у+7 у-14,1-21-0,3 = (сейчас нужно просто посчитать.) = - 11,8 у-35,4.

    Ответ:-11,8 у-35,4
  2. 1 августа, 14:58
    0
    -18,8y-14,1-21+7y-0,3=-11'8y-34,8