Решите уравнение x^2=-x+20

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:45
    0
    x^2=-x+20

    x^2+x-20=0

    д=1^2-4 * (-20) = 81

    х=-1-9/2=-5

    х=-1+9/2=4