Вычислите:

а) 3,2*4,3-2,2*4,3-5,2*5,3+4,2*5,3 (ответ - 1)

б) 0,68*2-0,68*15+0,12*2-0,68*5 (ответ - 12)

в) 8,8*0,75-1,2*0,45+1,2*0,75-8,8*0,45 (ответ 3)

Нужны логические решения!

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:43
    0
    а) 4.3 (3.2-2.2) + 5.3 (4.2-5.2) = - 1

    б) 0,68 (2-15-5) + 0,12*2=-12,24+0,24=-12

    в) 0,75 (8,8+1,2) - 0,45 (1,2+8,8) = 3