121 пункт за решение! Ребят, мне нужны задачки, чтобы провести урок. Нужны задачки на проценты, отношение, движение, десятичные дроби, обыкновенные дроби, можно и логические задачи ... НЕ обязательно все темы писать, можно только что-то одно ... Хотя бы 1 задачу ... Ссылки на сайты приветствуются ... Заранее вас благодарю)

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:01
    0
    Найдите, сколько будет:

    5% от 200 рублей.

    8% от 350 километров.

    120% от 10 литров.

    15% от 60 градусов.

    4% отличников от 25 учащихся.

    10% двоечников из 20 человек.

    Посчитайте, сколько

    процентов составляют:

    3 человека из 12.

    10 рублей от 800.

    4 учебника из 160 книг.

    24 правильных ответа на 32

    вопроса.

    2 угаданных ответа на 32 вопроса.

    9 попаданий из 10 выстрелов.

    В швейной мастерской было 5 цветов ленты.

    Красной ленты было больше, чем синей на 2,4

    метра, но меньше, чем зеленой на 3,8 метра.

    Белой ленты было больше, чем черной на 1,5

    метра, но меньше, чем зеленой на 1,9 метра.

    Сколько метров ленты всего было в

    мастерской, если белой было 7,3 метра?

    Длина прыжка кенгуру может достигать 13,5

    метров в длину. Мировой рекорд для человека

    составляет 8,95 метров. Насколько дальше

    прыгает кенгуру?
  2. 27 апреля, 12:54
    0
    Уравнение:

    12/х=400/160

    Ответ:

    х=12*160/400

    х=4,8