Вычислите (по действиям) :

а) - 30+20: (-5) б) 3,9*4,58+3,9*5,42 в) 1 1/11 (дробь одна целая одна одиннадцатая) * (1/4+2/3) - 1,2

Решите уравнение:

10-3 (Х-3) = 27+Х

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:17
    0
    -30+20: (-5) = - 30-4=-34

    3,9*4,58+3,9*5,42=3,9 * (4,58+5,42) = 3,9*10=39

    1 1/11 * (1/4+2/3) - 1,2=12/11*11/12-1,2=1-1,2=-0,2

    10-3 (х-3) = 27+х

    10-3 х+9=27+х

    -3 х-х=27-9-10

    -4 х=8

    х=-2