По течению реки катер за 1 час проходит 32,3 км/ч Найдите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 4,5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:52
    0
    S = (v кат + v теч) * t

    32.3 = (v кат + 4.5) * 1

    32.3 = v кат + 4.5

    v кат = 32.3-4.5

    v кат = 27.8 км/ч - собственная скорость катера

    v кат - v теч=27.8-4.5=23.3 км/ч