Длинна прямоугольника 27 см, а его ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:22
    0
    Рпрям-ка = (а + b) * 2

    1) 27 - 9 = 18 (см) - ширина прям-ка

    2) 18*2=36 (см) - удвоенная ширина

    3) 27*2 = 54 (см) - удвоенная длина

    4) 36+54 = 90 (см)

    Ответ: периметр прям-ка равен 90 см
  2. 29 апреля, 20:28
    0
    Р=2 (а+b), где

    а - длинна

    b-ширина

    Найдем ширину:

    b=27-9=18 см,

    Теперь находим периметр

    Р=2 (27+18) = 2*45=90 см.