Отрезок АВ разделен точками CD на отрезки. Длина отрезка CD больше отрезка АС на 3 см и в 2 раза меньше отрезка DB. Длина отрезка АВ равна 25 см. Найдите длину отрезка АС.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:49
    0
    Пусть длина отрезка АС=x?, тогда длина отрезка СD=x+3, а длина отрезка DB=2 (x+3)

    Составим уравнение

    x+x+3+2x+6=25

    4x=25-9

    4x=16

    x=4

    Длина отрезка АС=4 см