Длина прямоугольника (A м.), а ширина-на (20 м.) меньше. найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:44
    0
    (А - 20) - ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен : (А + (А - 20)) * 2 = (А + А - 20) * 2 =

    (2 А - 40) м

    Площадь прямоугольника равна : A * (A - 20) = (A^2 + 20A) м2