В начале года в школе было 600 учащихся. За год число учащихся уменьшилось на 9%. Сколько учащихся осталось в школе к концу учебного года?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:52
    0
    600 уч---100%

    600/100=6 уч - - на 1 %

    6*9=54 уч--выбыло

    600-54=546 уч - осталось