4 метра ткани стоит x рублей. Сколько стоит 9 метров ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:02
    0
    4 m - x p

    9 m - a p

    a = 9 * x / 4 = 2,25x рублей

    Ответ: 2,25x рублей
  2. 17 апреля, 20:12
    0
    1). 9:4=2,5 (раза) - входит 4 метра в 9 метров; 2). 2,5*x=2,5x (руб) - стоит 9 метров ткани. 2 способ: x/4 (руб) - стоит 1 метр ткани; 2). x/4*9=9x/4 (руб) - стоит 9 метров ткани. 9/4=2,5.